FINAL


0 - 2

3º - 4º


1 - 2

SEMIFINALES


0 - 1
0 - 1

CUARTOS DE FINAL


0 - 1
1 - 0
1 - 1
3 - 0

5º - 8º Puesto


4 - 1
0 - 0
3 - 1
(2p) 1-1 (1p)

9º - 12º Puesto


(2p) 2-2 (0p)
0 - 4
1 - 2
1 - 2

13º - 16º Puesto


7 - 0
4 - 1
1 - 2
3 - 0

PJ G E P GF GC +/- PTS
ESPAÑA 3 2 0 1 5 2 3 6
MARRUECOS 3 2 0 1 5 4 1 6
TAILANDIA 3 1 0 2 4 5 -1 3
TURQUIA 3 1 0 2 2 5 -3 3
PJ G E P GF GC +/- PTS
ARGENTINA 3 2 1 0 4 0 4 7
COLOMBIA 3 2 1 0 5 2 3 7
IRÁN 3 1 0 2 8 5 3 3
FRANCIA 3 0 0 3 1 13 -12 0
PJ G E P GF GC +/- PTS
CHINA 3 3 0 0 4 0 4 9
RUSIA 3 1 1 1 4 2 2 4
MÉXICO 3 0 2 1 2 3 -1 2
COREA DEL SUR 3 0 1 2 1 6 -5 1
PJ G E P GF GC +/- PTS
BRASIL 3 3 0 0 23 2 21 9
INGLATERRA 3 2 0 1 11 4 7 6
MALÍ 3 1 0 2 2 10 -8 3
COSTA RICA 3 0 0 3 2 22 -20 0
PJ G E P GF GC +/- PTS
ESPAÑA 3 2 0 1 5 2 3 6
TAILANDIA 2 1 0 1 4 2 2 3
MARRUECOS 2 1 0 1 2 4 -2 3
TURQUIA 3 1 0 2 2 5 -3 3

Jornada 1

España2 - 1 Tailandia
Turquia1 - 2 Marruecos

Jornada 2

España3 - 0 Marruecos
Turquia0 - 3 Tailandia

Jornada 3

España0 - 1 Turquia
Marruecos3 - 0 Tailandia
PJ G E P GF GC +/- PTS
ARGENTINA 3 2 1 0 4 0 4 7
COLOMBIA 3 2 1 0 5 2 3 7
IRÁN 3 1 0 2 8 5 3 3
FRANCIA 3 0 0 3 1 13 -12 0

Jornada 1

Argentina1 - 0 Irán
Francia1 - 3 Colombia

Jornada 2

Argentina0 - 0 Colombia
Francia0 - 7 Irán

Jornada 3

Argentina3 - 0 Francia
Colombia2 - 1 Irán
PJ G E P GF GC +/- PTS
CHINA 3 3 0 0 4 0 4 9
RUSIA 3 1 1 1 4 2 2 4
MÉXICO 3 0 2 1 2 3 -1 2
COREA DEL SUR 3 0 1 2 1 6 -5 1

Jornada 1

China2 - 0 Corea del Sur
Rusia1 - 1 México

Jornada 2

China1 - 0 México
Rusia3 - 0 Corea del Sur

Jornada 3

China1 - 0Rusia
México1- 1 Corea del Sur
PJ G E P GF GC +/- PTS
BRASIL 3 3 0 0 23 2 21 9
INGLATERRA 3 2 0 1 11 4 7 6
MALÍ 3 1 0 2 2 10 -8 3
COSTA RICA 3 0 0 3 2 22 -20 0

Jornada 1

Brasil6 - 1 Malí
Brasil14 - 1 Costa Rica

Jornada 2

Inglaterra4 - 0 Malí
Costa Rica0 - 1 Malí

Jornada 3

Brasil3 - 0 Inglaterra
Inglaterra7 - 1 Costa Rica
PJ G E P GF GC +/- PTS
3 2 0 1 5 2 3 6
3 2 0 1 5 4 1 6
3 1 0 2 4 5 -1 3
3 1 0 2 2 5 -3 3

Jornada 1

España2 - 1 Tailandia
Turquia1 - 2 Marruecos

Jornada 2

España3 - 0 Marruecos
Turquia0 - 3 Tailandia

Jornada 3

España0 - 1 Turquia
Marruecos3 - 0 Tailandia
PJ G E P GF GC +/- PTS
3 2 1 0 4 0 4 7
3 2 1 0 5 2 3 7
3 1 0 2 8 5 3 3
3 0 0 3 1 13 -12 0

Jornada 1

Argentina1 - 0 Irán
Francia1 - 3 Colombia

Jornada 2

Argentina0 - 0 Colombia
Francia0 - 7 Irán

Jornada 3

Argentina3 - 0 Francia
Colombia2 - 1 Irán
PJ G E P GF GC +/- PTS
3 3 0 0 4 0 4 9
3 1 1 1 4 2 2 4
3 0 2 1 2 3 -1 2
3 0 1 2 1 6 -5 1

Jornada 1

China2 - 0 Corea del Sur
Rusia1 - 1 México

Jornada 2

China1 - 0 México
Rusia3 - 0 Corea del Sur

Jornada 3

China1 - 0Rusia
México1 - 1 Corea del Sur
PJ G E P GF GC +/- PTS
3 3 0 0 23 2 21 9
3 2 0 1 11 4 7 6
3 1 0 2 2 10 -8 3
3 0 0 3 2 22 -20 0

Jornada 1

Brasil6 - 1 Malí
Brasil14 - 1 Costa Rica

Jornada 2

Inglaterra4 - 0 Malí
Costa Rica0 - 1 Malí

Jornada 3

Brasil3 - 0 Inglaterra
Inglaterra7 - 1 Costa Rica

INFORMACIÓN DE LA SEGUNDA RONDA

De cada uno de los cuatro grupos se clasificarán a la segunda ronda las dos primeras selecciones. En los cuartos de final, que se disputarán el 13 de junio, se enfrentarán en el siguiente orden: el líder del Grupo A vs. el segundo del Grupo C (a las 09:00 horas), el líder del Grupo B vs. el segundo del Grupo D (16:30 horas), el líder del Grupo C vs. el segundo del Grupo A(11:30 horas) y el líder del Grupo D vs. el segundo del Grupo B (19:00 horas).

Dos días más tarde, el 15 de junio, se llevará a cabo la disputa de las semifinales de la competición (a las 16:30 y 19:00 horas), a las que llegarán las cuatro selecciones victoriosas de los cuartos de final. Finalmente, el 17 de junio (a las 09:30 horas) se disputará el choque por el tercer puesto, dando paso a la gran final, a partir de las 12:00 horas.

CALENDARIO ACCESIBLE SEGUNDA RONDA

INFORMACIÓN DE LA SEGUNDA RONDA

De cada uno de los cuatro grupos se clasificarán a la segunda ronda las dos primeras selecciones. En los cuartos de final, que se disputarán el 13 de junio, se enfrentarán en el siguiente orden: el líder del Grupo A vs. el segundo del Grupo C (a las 09:00 horas), el líder del Grupo B vs. el segundo del Grupo D (16:30 horas), el líder del Grupo C vs. el segundo del Grupo A (11:30 horas) y el líder del Grupo D vs. el segundo del Grupo B (19:00 horas).

Dos días más tarde, el 15 de junio, se llevará a cabo la disputa de las semifinales de la competición (a las 16:30 y 19:00 horas), a las que llegarán las cuatro selecciones victoriosas de los cuartos de final. Finalmente, el 17 de junio (a las 09:30 horas) se disputará el choque por el tercer puesto, dando paso a la gran final, a partir de las 12:00 horas.

CALENDARIO ACCESIBLE SEGUNDA RONDA